Новости Новости 03.03.2010 в 14:31 comment

ECIS: окно выбора браузера должно быть во всех странах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня European Committee for Interoperable Systems (ECIS), участниками которой являются Adobe Systems, Corel, IBM, Nokia, Opera, Oracle, RealNetworks, Red Hat и Sun Microsystems, призвала антимонопольных регуляторов во всем мире последовать примеру Европейской Комиссии и обязать Microsoft предоставлять окно выбора браузера не только в странах Европейского Союза, но и в других государствах. Напомним, что ballot screen начал работать в ЕС с 1 марта. Пользователи операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7 увидят специальный диалог, в котором им будет предложено заново назначить браузер по умолчанию. Всего в списке будет доступно 12 самых популярных программ для работы в Интернете.

ECIS: окно выбора браузера должно быть во всех странах

Напомним, что вопрос о необходимости предоставления пользователям альтернативных браузеров был поднят в конце 2007 года производителем 5-го по популярности браузера в мире Opera.  Для рассмотрения закона и воплощения его в жизнь прошло чуть более 2 лет, и теперь браузер Internet Explorer, который ранее имел 9 из 10 всех пользователей Интернета, скорее всего, начнет терять свои позиции еще быстрее (сейчас у браузера около 61% пользователей). Это будет происходить как в связи с тем, что пользователям предложат еще раз пересмотреть свой выбор, так и в связи с проблемами совместимости браузеров Microsoft с популярными сайтами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: