Новости Новости 02.08.2019 в 12:14 comment

Эксперты ожидают снижение мировых продаж смартфонов в этом году на уровне 2,5%

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Глобальные продажи смартфонов продолжают снижаться. Новые данные исследовательской компании Gartner прогнозируют снижение поставок на 2,5% (до 1,5 млрд устройств). Крупнейшими рынками, которых постигнет эта участь, являются Япония, Западная Европа и Северная Америка, где падение составит 6,5%, 5,3% и 4,4% соответственно.

Это всё часть продолжающейся тенденции, которая наблюдалась и раньше. К этому привело увеличение стоимости смартфонов и замедление циклов их обновления. Даже крупнейший в мире рынок смартфонов, Китай, столкнулся с падением продаж по итогам года. Хотя здесь ключевую роль сыграли экономические проблемы. В частности, американские санкции против Huawei существенно повлияли на некоторые показатели, хотя сама компания продемонстрировала приличный рост на внутреннем рынке. Снятие запрета на доступ Huawei к американским технологиям должно улучшить ситуацию в дальнейшем.

Эксперты ожидают снижение мировых продаж смартфонов в этом году на уровне 2,5%

Хорошая новость заключается в том, что во второй половине следующего года нас ожидает скачок, который будет связан с внедрением технологии 5G. Некоторые производители уже поспешили выпустить свои первые смартфоны с поддержкой сотовой связи пятого поколения, остальные (включая Apple) планируют сделать это в следующем году. Но для того, чтобы продажи начали стабильно расти, необходимы другие более серьёзные изменения в мобильной отрасли и, конечно же, более доступные цены на смартфоны.

Источник: Techcrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: