Новости Новости 06.01.2020 в 17:39 comment

Электрический кроссовер Fisker Ocean с солнечной крышей обойдется американским покупателям менее чем в $30 000

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Об электрическом внедорожнике Fisker Ocean, выделяющемся полноразмерной солнечной крышей и прочими особенностями, мы уже писали не раз. После череды тизеров с выцеживанием деталей на протяжении последних нескольких месяцев Хенрик Фискер наконец объявил стартовую цену перспективного электрического внедорожника в США. Очередной этап анонса с раскрытием новых подробностей, как и планировалось, состоялся в преддверии выставки CES 2020.

Итак, цена не просто ниже $40 000, она значительно ниже этой суммы. Стоимость Fisker Ocean в базовой комплектации составляет $37 499, но с учетом федеральных налоговых льгот в размере $7500 итоговая цена для американцев получается равной $29 999. Это весьма заманчивая цена. Для сравнения, цены на готовящийся к выходу компактный кроссовер Tesla Model Y начинаются от $42 700, а Volvo XC40 Recharge еще дороже — от $48 000.

Главная особенность Fisker Ocean — полноразмерная солнечная крыша, которая должна увеличить пробег без подзарядки на 1600 км в год. Ранее Хенрик Фискер обещал, что емкость батареи базовой версии электрокроссовера составит минимум 80 кВт·ч, а запас хода — порядка 480 км (300 миль). Также Fisker Ocean будет выделяться ковриками из пластиковых отходов, выловленных в океане, и прочими «зелеными» элементами в интерьере. Также можно ожидать различные функциональные ухищрения. Кроме фирменного режима California mode, который нажатием одной кнопки позволит открыть сразу все девять окон, включая крышу и стекло в крышке багажника, можно ожидать прочие необычные опции вроде недавно добавленной в автомобили Tesla функции караоке.

Если судить по демонстрирующемся на CES прототипе, Fisker Ocean получит два экрана: большой вертикальный сенсорный дисплей на центральной консоли и компактный монохромный дисплей за рулем. Проекционный экран, на который будет выводиться разного рода информация, также планируется.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Подробные технические характеристики и конфигурации Fisker Ocean пока держаться в тайне.

В настоящее время Fisker продолжает прием предварительных заказов на электромобиль Ocean Еще с обязательным депозитом в размере $250. Также заинтересованным покупателям предложен вариант приобрести данный электромобиль в лизинг за $379 в месяц (также потребуется первый взнос в размере $2,999).

Планируется, что в серийное производство Fisker Ocean будет запущен к концу 2021 года, а первые поставки клиентам в США начнутся в 2022 году.

В 2018 года Fisker представил электрический суперкар Fisker Emotion мощностью 780 л.с. (575 кВт), разгоном от 0 до 100 км/ч менее, чем за 3 секунды, и максимальной скоростью до 260 км/ч. При емкости АКБ в 140 кВт·ч заявлен запас хода 640 км (400 миль). Серийное производство электромобилей Fisker EMotion должно было стартовать в США в прошлом году, а продажи в этом по цене от $130,000. Также Fisker работает над пикапом, который должен стать конкурентом для Tesla PickupRivian R1TFord F-150 и других грядущих электропикапов.

Источник: PR Newswire

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: