Новости Новости 09.04.2012 в 13:38 comment

Experian Hitwise: за месяц количество посещений Google+ возросло на 27%

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google рапортует об активном росте количества пользователей ее социальной сети Google+, но в то же время отношение к ней общественности и СМИ несколько неоднозначное. Бытует мнение, что, несмотря на 100 млн пользователей сервиса, о которых недавно рассказывал CEO Google Ларри Пейдж, активность в ней они практически не проявляют. Тем не менее, количество посетителей растет, о чем сообщил Mashable, ссылаясь на исследование Experian Hitwise.

Experian Hitwise: за месяц количество посещений Google+ возросло на 27%

Как видно на графике выше, с момента своего официального старта в июне прошлого года, количество посещений социальной сети практически каждый месяц увеличивалось, исключая период с декабря по февраль текущего года. Хотя в марте интерес пользователей к Google+ внезапно возрос. В частности, речь идет о 27-процентном росте и 61 млн посещений.

Интересная статистика, но она не учитывает важный факт, а именно, сколько времени провел каждый посетитель на страничке сервиса? Google тоже не предоставляет таких данных, да и остальные статистические сведения неоднозначны. Так, по словам компании, ежедневно 50 млн человек используют «улучшенные с помощью Google+ продукты», а 100 млн пользователей делают так ежемесячно. Но это ведь не только посещение именно сети Google+. К так называемым «улучшенным с помощью Google+ продуктам» относятся еще и YouTube, Google Play, а также домашняя страница компании.

Что касается независимых исследований, то, по данным comScore, в январе этого года пользователи провели в Google+ в среднем по 3,3 минуты. Для сравнения, в Facebook этот показатель составил 7,5 часов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: