Новости Новости 09.02.2018 в 12:33 comment

Facebook начал тестировать кнопку Downvote, но это вовсе не то, о чём можно подумать

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В социальной сети Twitter, для которой минувший квартал стал первым прибыльным в истории, появились скриншоты новой кнопки Downvote, которую в настоящее время тестирует конкурирующая соцсеть Facebook. Нет, Downvote — это не желанная многими кнопка дизлайк и не механизм ранжирования комментариев, как у Reddit. У этой кнопки другое предназначение.

https://twitter.com/TaylorLorenz/status/961720791858544641

В сообщении The Verge представитель Facebook рассказал, что эта кнопка предназначена для борьбы с разного рода сомнительными комментариями в соцсети. То есть, администрация соцсети хочет предоставить пользователям инструмент для отсеивания оскорбительных, дезинформирующих и «оффтоповых» комментариев.

Нажатием на эту кнопку пользователь соцсети может скрыть тот или иной неподобающий или лишний комментарий, а также сообщить о нарушении команде модераторов Facebook в специальном всплывающем окне. В случае «доноса» от пользователя также требуется указать, что конкретно не так с этим комментарием – он является оскорбительным, вводящим в заблуждение и просто не относится к теме обсуждения.

«Мы не тестируем кнопку дизлайк. Мы рассматриваем возможность внедрения функции, которая позволит нам получать фидбек от пользователей по комментариям к публичным записям», — отметил представитель Facebook.

В Facebook также рассказали, что тестирование проходит с ограниченным числом пользователей в США.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Будет ли более масштабный тест и когда Facebook планирует запустить функцию официально – пока об этом ничего неизвестно.

В прошлый раз, когда в сети начали появляться сообщения о тестировании кнопки дизлайк соцсеть расширила функциональность кнопки Like, добавив в «Реакции» – анимированные смайлы, которые появляются при удержании кнопки Like и позволяют выразить нужную эмоцию.

Сейчас кнопка Downvote кажется весьма упрощенным и малоэффективным механизмом модерации, но нельзя исключать возможность того, что в будущем она может сыграть одну из ключевых ролей в улучшении обсуждений разного рода вопросов в соцсети. Кроме того, она также может помочь разработчикам лучше понять, какие темы обсуждения наиболее интересны пользователям.

Напомним, в начале этого года основатель соцсети Марк Цукерберг заявил, что исправление Facebook — его личная цель на 2018 год. Вскоре после этого Цукерберг пообещал, что сообщений друзей и близких в ленте Facebook станет больше, чем публикаций СМИ и брендов.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: