Новости Новости 22.07.2014 в 12:54 comment

Facebook представила функцию «Сохранить» для отложенного просмотра материалов и контента

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

0721_save2

Сервисы отложенного чтения в последнее время обрели большую популярность в кругах пользователей, свободное время которых сильно ограничено. И вот сейчас компания Facebook представила функцию «Сохранить» для веб-версии и мобильных приложений социальной сети. Новая функция «Сохранить» предоставляет пользователям  Facebook возможность отметить интересную веб-страницу и медиа-контент разного рода для отложенного просмотра, причем выбранный элемент сохраняется в качестве закладки.

Новая функция позволяет не только сохранять материалы для отложенного чтения, но и делиться ими со своими друзьями. Список сохраненного пользователем контента будет синхронизироваться на всех устройствах. Чтобы получить доступ к отложенным на потом материалам в веб-версии Facebook, достаточно перейти в меню «Сохраненные» на главной странице соцсети, расположенное в левой части ленты новостей. В случае мобильного приложения Facebook нужно нажать на вкладку «подробнее». Сохраненные элементы могут быть упорядочены по категориям и в случае необходимости архивированы.

Пользователь не забудет о статьях или видеороликах отложенных для просмотра на будущее, так как Facebook будет периодически напоминать о них с помощью уведомлений.

Функция «Сохранить» будет развернута на веб-версии и мобильных приложениях Facebook для iOS и Android в течение ближайших нескольких дней.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: TNW


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: