Новости Новости 27.08.2015 в 10:26 comment

Facebook тестирует виртуального помощника M с «искусственным интеллектом»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Thumb2

Немногим более месяца назад в сети появилась первая информация о том, что компания Facebook занимается тестированием собственного виртуального помощника, который расширит функциональность приложения Facebook Messenger. И вот сейчас разработка нового цифрового помощника, который сможет выполнять различные поручения пользователя была подтверждена главой Facebook Messenger Дэвидом Маркуcом.

На данный момент проект проходит под кодовым названием M. Как сообщается, персональный помощник Facebook позволит совершать различные покупки, заниматься организацией поездок, в том числе туристических, а также планировать встречи и мероприятия, будучи тесно интегрированным с Messenger. По словам Маркуса, сервис «управляется системой искусственного интеллекта, которая обучена и подконтрольна людям». Помощник достаточно эрудирован и способен понимать разговорные запросы и реагировать на них непосредственно из соцсети, как видно из приведенных ниже скриншотов.

Facebook-M-640x640

«В отличие от других существующих сервисов, основанных на системах искусственного интеллекта, M действительно может выполнять задачи по вашему поручению», – говорится в сообщении Маркуcа в Facebook. – «Он может покупать товары, обеспечивать доставку подарков вашим близким, бронировать столики в ресторанах, планировать поездки, встречи и многое другое».

Facebook только приступила к тестированию сервиса, говорится в сообщении куратора Facebook Messenger. Пока не ясно, сколько именно людей задействовано в проекте, но, похоже, что сейчас он находится на ранней стадии развития. Сам сервис, который станет прямым конкурентом Siri, Cortana и Google Now – это еще один шаг в направлении отсоединения Facebook Messenger в отдельный и очень важный для компании продукт.

Источник: Mashable


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: