Новости Новости 12.04.2017 в 17:14 comment

Facebook запускает групповые денежные переводы в приложении Messenger (пока только в США)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Два года назад Facebook запустила функцию денежных переводов в своем фирменном приложении Messenger, предоставив пользователям простой и удобный способ отправлять и получать денежные средства. И вот сейчас компания усовершенствовала эту функциональность, разрешив осуществлять платежи, в которых одновременно могут участвовать несколько человек.

Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно сделать то же самое, что и в случае обычных переводов, а именно – привязать к учетной записи Facebook банковскую карту, которая будет использоваться для отправки и получения денежных средств. Само собой, для защиты можно использовать PIN-код или сканер отпечатков пальцев устройства. После этого, находясь в групповом чате Messenger, нужно будет лишь нажать на иконку Payments, выбрать людей, которым нужно отправить деньги или выставить счет, ввести нужную сумму, добавить сопроводительный текст и совершить транзакцию.

Запрашивая определенную сумму у группы друзей, можно указать конкретную сумму по каждому человеку, либо ввести общую сумму и приложение распределит ее ровными частями между всеми участниками сделки. Более того, есть возможность отслеживания состояния оплаты по каждому «дебитору».

При этом операции перевода и получения средств будут проводиться без комиссии, то есть бесплатно для всех участников процесса.

Функция будет доступна как на iOS, так и на Android, но пока только в США.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: