Новости Новости 11.06.2018 в 17:11 comment

Фил Спенсер подтвердил, что Microsoft уже работает над Xbox следующего поколения, а также облачным сервисом для стриминга игр

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Во время презентации в рамках выставки E3 2018 вице-президент по игровым направлениям Microsoft Фил Спенсер приоткрыл завесу тайны над будущим стриминговым сервисом компании и следующими поколением консоли Xbox.

По его словам, компания Microsoft усиленно занимается разработкой облачного сервиса, который сможет стримить игры «консольного качества» на любое устройство, включая консоли, компьютеры и смартфоны. Напомним, что в этом случае требования к производительности конечного устройства снижаются в разы, так как все вычисления перекладываются на плечи облачных серверов. С другой стороны, заметно возрастают требования к качеству интернет-соединения, которое должно обеспечить достаточно быстрый отклик на действия пользователя.

В рамках презентации не были озвучены конкретные сроки запуска данного сервиса, однако до этого Фил Спенсер упоминал, что анонс произойдет в течение ближайших трех лет. Отметим, что над аналогичными сервисами пытались работать многие компании, включая Sony (OnLive, Gaikai) и NVIDIA, однако пока никто так и не реализовал удачное коммерческое решение.

Также Фил Спенсер подтвердил очевидную вещь — команда разработчиков Microsoft уже работает над созданием консоли Xbox следующего поколения. По его словам, в данный момент инженеры погрузились в разработку архитектуры консоли, а исследователи работают над продвинутым ИИ для игр (gaming AI), который сможет сделать действия компьютерных оппонентов более реалистичными, что в свою очередь положительно повлияет на впечатления от игр.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: