Новости Новости 13.01.2020 в 09:27 comment

Фото дня: работающий Samsung Galaxy S20+ 5G живьем

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Samsung Electronics уже разослала приглашения представителям СМИ на свою пресс-конференцию Galaxy Unpacked, где состоится официальная премьера следующего флагманского смартфона корейского производителя. В принципе, и до этого момента мало кто сомневался в том, что он будет называться именно Samsung Galaxy S20, а не Samsung Galaxy S11. И не сказать, что дизайн новинки представлял собой какой-то секрет, ведь до сегодняшнего дня мы видели немало изображений. Однако теперь отпали последние сомнения — главный редактор известного сайта XDA-Developers Макс Вайнбах опубликовал живые фото работающего инженерного прототипа Samsung Galaxy S20+ 5G. Они подтверждают и название, и дизайн грядущей новинки.

Таким образом, да, Samsung решила добавить к названию следующего флагмана Galaxy S сразу цифру 20, тем самым нарушив логическую последовательность. Всего в рамках новой серии ожидается три основные модели — Galaxy S20, Galaxy S20+ и Samsung Galaxy S20 Ultra. То есть, вместо новой компактной на замену нынешней Galaxy S10e производитель решил выпустить более крупную Galaxy S20 Ultra. По сути, новая линейка по наполнению перекликается с конкурирующей серией iPhone 11.

Возвращаясь к средней версии Samsung Galaxy S20+ с поддержкой 5G (ожидается и вариант с 4G), внимание на себя обращает четыре объектива в основной камере, тогда как ранее говорилось о пяти. Как можно видеть, одно из посадочных мест в прямоугольном блоке занято… микрофоном. Предположительно, благодаря этому качество записи звука при видеосъемке будет заметно выше, чем у предшественников. Кроме стандартного широкоугольного объектива, в комплекте ожидается «телевик», «макро» и «сверхширик». Подробнее о возможностях камеры Galaxy S20, которая станет едва ли не главной особенностью нового флагмана, мы рассказывали здесь.

Само собой,  Samsung Galaxy S20+ 5G получил большой экран с минимальными рамками. По предварительным данным, его размер — 6,7 дюйма по диагонали.

Информатор редактора XDA-Developers, пожелавший сохранить анонимность, отметил, что экран Galaxy S20+ 5G закруглен не так сильно, как у Galaxy S10+, и в руке в целом он «ощущается плоским», по аналогии с Google Pixel 2 XL. Вырез под фронтальную камеру аккуратнее и меньше, чем у Galaxy Note10. Еще одна особенность новой модели — отсутствие выделенной клавиши активации помощника Bixby.

Подробностей о технических характеристиках пока нет. Но в одном можно быть уверенным: платформа — Qualcomm Snapdragon 865 или Exynos 990 в зависимости от региона.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Следующая крупная презентация Galaxy Unpacked пройдет 11 февраля 2020 года в Сан-Франциско. Мероприятие стартует в 21:00 по Киеву и, как обычно, будет транслироваться в прямом эфире, так что можно будет следить за анонсами в реальном времени. Помимо серии Samsung Galaxy S20, также ожидается нашумевшая раскладушка Samsung Galaxy Z Flip с гибким экраном и полностью беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds+.

Источник: XDA-Developers

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: