Новости Новости 28.11.2014 в 21:11 comment

Фотографии и видео секретных часов Sony из электронной бумаги

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

feswatch.0.0

Буквально на днях стало известно, что Sony готовит стильные наручные часы, созданные полностью из E-Paper, и многие с большим нетерпением стали ждать появления первых фотографий устройства. Как оказалось, эти часы уже давно доступны для всеобщего обозрения. Правда, причастность Sony к их разработке до недавнего времени держалась в тайне, чтобы мнение о продукте формировалось на основании его собственных достоинств, а не авторитетности бренда. Встречайте, часы FES Watch.

Как сообщает ресурс The Wall Street Journal, стартап Fashion Entertainments, стоящий за часами FES Watch, средства на выпуск которых собирались с помощью краудфандинга, по сути, является подразделением Sony. Главной задачей подразделения является разработка и экспериментирование с продуктами, которые могут определить новую ступень эволюции устройств потребительской электроники.

«Умными» часами FES Watch назвать сложно, зато они получились чрезвычайно тонкими и в борьбе за кошельки потребителей опираются на минималистический дизайн, гладкую форму и способность изменять внешность в зависимости от жестов владельца. На одном заряде батареи устройство способно проработать до 60 дней.

Часы FES Watch являются одним из многих экспериментальных прототипов, которые Sony разработала в процессе исследования целесообразности применения электронной бумаги в качестве необычного материала для изготовления устройств носимой электроники. Компания также рассматривает возможность создания галстука-бабочки (смотрите видео ниже), шляпы, аксессуаров для обуви и держателей для бумаги из электронной бумаги. К сожалению, точная дата поступления часов FES Watch в розничную продажу пока не сообщается, но по словам пользователем, поддержавших проект на японской краудфандинговой площадке Makuake, поставки должны начаться где-то в мае следующего года или немного позже.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: