Новости Технологии 27.01.2009 в 08:20 comment

Fujitsu Siemens на CeBIT 2009 продемонстрирует 0-ваттные ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Fujitsu Siemens на CeBIT 2009 продемонстрирует 0-ваттные ПККомпания Fujitsu Siemens Computers сообщила о том, что на грядущей выставке CeBIT 2009 среди прочего продемонстрирует ряд новинок из серии Green IT.

Как известно, ПК и мониторы, подключенные к источнику питания, продолжают потреблять от 1 до 5 Ватт электроэнергии (в зависимости от модели), даже если компьютером долго не пользуются, а монитор погас. Немецкая компания намерена сделать еще один шаг вперед и представить инновационые решения для значительного снижения (даже прекращения) энергопотребления в режиме ожидания:

Большинство моделей бизнес-ПК Fujitsu Siemens Computers уже соответствуют новым требованиям Евросоюза к энергопотреблению в режиме ожидания. В данном режиме эти ПК потребляют менее 1 Ватта энергии, как оговорено в требованиях закона, который вступит в силу лишь 5 января 2010 года. Кроме того, инженеры завода компании в Аугсбурге уже разработали функцию программного отключения, которая снижает энергопотребление компьютеров ESPRIMO C/E/P5730, ESPRIMO E/P7935 и рабочей станции CELSIUS W370 до уровня менее 0,5 Ватта.

Компания отмечает, что представленный ею на прошлогодней выставке CeBIT монитор с нулевым потреблением энергии в режиме ожидания занял твердые позиции на рынке. И следующим шагом Fujitsu Siemens Computers стало создание настольного ПК, который не потребляет энергии в режиме ожидания, и при этом остается управляемым. Первые модели ESPRIMO Green PC с этой новой функцией появятся в продаже в середине этого года.

Fujitsu Siemens продемонстрирует также новую мобильную платформу для связи конечных пользователей с виртуализованными средами — мобильный тонкий клиент ESPRIMO. Отмечается, что многие сценарии выполнения приложений не требуют полнофункционального ноутбука. Например, в случае работы с Windows Terminal Server сами приложения работают на сервере, в то время как ноутбук служит просто как устройство ввода-вывода. Во избежание потери данных сами данные хранятся в безопасности на сервере. Операционная система мобильного тонкого клиента ESPRIMO хранится на флэш-памятии защищена от несанкционированных изменений. Интеллектуальные средства администрирования позволяют легко обновлять клиент. В качестве опции, в зависимости от индивидуальных потребностей заказчика, мобильный тонкий клиент ESPRIMO может быть оборудован встроенными модулями WLAN, Bluetooth и 3G/UMTS.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: