Новости Новости 23.11.2009 в 15:55 comment

Gameloft урезает финансирование разработок для Google Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Gameloft урезает финансирование разработок для Google AndroidНовая волна интереса к Android (вызванная в частности выходом операционной системы Android 2.0 и открытием ее исходных кодов, а также выпуском смартфона Motorola Droid) заставила многих разработчиков ПО пересмотреть свое отношение к этой ОС, однако как минимум один крупный игрок похоже не разделяет общей эйфории.

Финансовый директор компании Gameloft, Александр де Рошфорт (Alexandre de Rochefort), заявил инвесторам – «Компания значительно урезала финансирование работ, связанных с платформой Android. Так же, как и … многие другие компании.» Отметим, что Gameloft является одним из самых крупных разработчиков на рынке мобильных игр и приложений. Только за первые три квартала текущего года компания уже получила прибыль в размере $132 млн. По словам Рошфорта, причина, заставившая компанию урезать финансирование проектов для Android, заключается в том, что Google сделала слишком мало для того, чтобы привлечь клиентов к покупке приложений для своей операционной системы. К примеру, Gameloft продает в 400 раз больше игр для iPhone, чем для Android.

Напомним, что для разработчиков игр система Android, в принципе, может быть даже более привлекательной, чем iPhone OS, поскольку ее планируется использовать не только в смартфонах, но также в нетбуках и планшетах. Например таких как Camangi WebStation.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: