Новости Новости 20.02.2009 в 07:20 comment

GeeMail: стороннее приложение для работы с Gmail в оффлайне

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания SourceBits предложила собственное решение для работы с почтой Google в режиме оффлайн. Утилита GeeMail построена на базе платформы Adobe AIR и в отличие от собственного оффлайн-решения Google, использующего API Gears, функционирует быстрее, заметил обозреватель CNET News Джош Лоуэнсон (Josh Lowensohn). Программа не скачивает вложений к письмам и фотографий, плюс загружает информацию частями, отдавая предпочтение наиболее часто используемым материалам, хотя рано или поздно она скачает весь почтовый ящик. По словам Лоуэнсона, корреспонденция в виде последних 1500 писем была загружена GeeMail в течение нескольких минут, но за производительность придется платить.

GeeMail: стороннее приложение для работы с Gmail в оффлайне

Так, приложение не загружает структуру меток Google, то есть сортировать письма в режиме оффлайн нельзя. Кроме того, функция поиска среди писем в GeeMail вообще отсутствует, соответственно для почтовых ящиков с огромным количеством хаотично разбросанной корреспонденции альтернативное приложение будет практически бесполезным.

Главный плюс GeeMail заключается в том, что в режиме оффлайн пользователь получает точно такой же опыт работы с почтовым ящиком Gmail, как и в режиме онлайн. Внешне никаких отличий нет. Единственной альтернативой данной разработке можно назвать браузер Google Chrome, который может запускать сервис Gmail, как отдельное приложение ПК, но для этого необходимо соединение с Интернетом.

GeeMail является отличным решением для неспешного просмотра новой корреспонденции в режиме оффлайн, но серьезной работы с почтовым ящиком оно не обеспечит.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: