Новости Новости 09.01.2018 в 20:55 comment

Гибкий смартфон Samsung Galaxy X представят в декабре, он получит 7,3-дюймовый OLED-экран, формат записной книжки и «супер-премиум» ценник

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Представителям корейского издания ET News удалось пообщаться с источником, хорошо знакомым с ходом разработки первого гибкого смартфона Samsung. Согласно новым данным, это будет устройство премиум-класса с огромным 7,3-дюймовым OLED-экраном, производство которого стартует в ноябре, а официальный анонс и старт продаж — в декабре 2018 года.

Напомним, что слухи о данной модели ходят уже несколько лет, при этом сроки появления на рынке регулярно сдвигались на все более поздние даты. Однако на этот раз появились точные данные о каждом этапе производства. Источник рассказал, что Samsung запустит производство гибких OLED-экранов для нового смартфона уже в марте текущего года, затем в сентябре стартует опытное производство необходимых компонентов и тестовая сборка мелких партий смартфона, а также первые демонстрации за закрытыми дверями (скорее всего знакомство будет приурочено к IFA 2018). Данная цепочка позволит производителю учесть пожелания экспертов и полноценно подготовиться к серийному производству в ноябре 2018 года.

«Samsung будет позиционировать свой первый гибкий смартфон как «супер премиум» устройство, причем как в смысле возможностей, так и в плане стоимости. Оба показателя будут существенно превосходить параметры существующих премиальных смартфонов и поддерживать направленность модели на исключительную производительность, дизайн и эргономику, достойную устройства подобного класса» — отметил корейский источник утечки.

Отметим, что кроме сроков, в результате последней утечки стало известно немного больше о формате будущего Samsung Galaxy X. Он будет представлять собой некое подобие компактной записной книжки. В закрытом состоянии он будет выглядеть как обычный вертикально ориентированный смартфон, однако при необходимости его можно будет раскрыть как книгу и превратить таким образом в компактный планшет с ландшафтной ориентацией экрана.

Интересно, что именно такой формат был показан самим Samsung еще в 2014 году:

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Официальный запуск модели назначен на декабрь, при этом пока непонятно, будет ли это только анонс или же одновременно произойдет старт продаж. Логично предположить, что корейский производитель хочет успеть к новогоднему сезону, когда пользователи покупают подарки не только себе, но и родным и близким. Однако если что-то пойдет не так с серийным производством, то в Samsung впоне могут сдвинуть продажи на начало года.

Источник: PhoneArena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: