Новости Новости 19.04.2019 в 16:57 comment

Главное — не лайки, а контент. Instagram может отказаться от показа количества лайков под фото

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Разработчики популярной социальной сети для обмена фотографиями и короткими роликами Instagram в данный момент рассматривают идею отказа от возможности видеть, сколько лайков собрали публикации других людей. О тестировании соответствующего дизайна рассказала инсайдер и эксперт по мобильным приложениям Джейн Манчун Вонг.

https://twitter.com/wongmjane/status/1118970853654290432

Как рассказала инсайдер, причина столь неожиданного изменения заключается в желании разработчиков мотивировать пользователей больше думать о том, что они публикуют, а не сколько лайков соберет та или иная фотография. Иными словами, в Instagram хотят, чтобы пользователи перестали гоняться за лайками. А помните самое залайканное яйцо в мире? С учетом этого и много другого, подобное изменения вполне может пойти на пользу сервису.

В комментарии Techcruch представители Instagram сообщили, что новый дизайн без счетчика лайков пока не тестируется. При этом разработчики подтвердили, что он действительно существует и может быть внедрен в будущем.

Источник: Techcruch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: