Новости Новости 19.04.2019 в 16:57 comment

Главное — не лайки, а контент. Instagram может отказаться от показа количества лайков под фото

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Разработчики популярной социальной сети для обмена фотографиями и короткими роликами Instagram в данный момент рассматривают идею отказа от возможности видеть, сколько лайков собрали публикации других людей. О тестировании соответствующего дизайна рассказала инсайдер и эксперт по мобильным приложениям Джейн Манчун Вонг.

https://twitter.com/wongmjane/status/1118970853654290432

Как рассказала инсайдер, причина столь неожиданного изменения заключается в желании разработчиков мотивировать пользователей больше думать о том, что они публикуют, а не сколько лайков соберет та или иная фотография. Иными словами, в Instagram хотят, чтобы пользователи перестали гоняться за лайками. А помните самое залайканное яйцо в мире? С учетом этого и много другого, подобное изменения вполне может пойти на пользу сервису.

В комментарии Techcruch представители Instagram сообщили, что новый дизайн без счетчика лайков пока не тестируется. При этом разработчики подтвердили, что он действительно существует и может быть внедрен в будущем.

Источник: Techcruch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: