Новости Новости 19.12.2016 в 13:09 comment

Гонтарева не знает, кому точно теперь принадлежит «Приват24», но утверждает, что он не особо-то и отличается от конкурирующих «Ощад24», «Райффайзен24» и «Альфа24»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На утреннем брифинге, посвященном «неожиданной» национализации «ПриватБанка», произошел один весьма курьезный момент.

Когда журналист ресурса LB.ua попросил Валерию Гонтареву прокомментировать слухи о том, что одна из сильных сторон «ПриватБанка» – система интернет-платежей «Приват24» – якобы выделена в отдельную компанию, то нынешняя глава НБУ заявила следующее:

«Что касается системы Приват24. Сейчас команда Национального банка и команда Фонда гарантирования, это более 100 человек, находятся в Приватбанке в Днепре. И собственность на все программы, на все программное обеспечение, на все основные фонды этого банка мы будем определять, где находится».

Дальше – интереснее. На уточняющий вопрос, принадлежит ли система Приват24 «ПриватБанку», Гонтарева затруднилась дать ответ. Однако отметила, что интернет-сервисы других украинских банков не особо отличаются.

«Если вы посмотрите на Ощад24, или на Райффайзен24, или на Альфа24, может, вы и найдете [в Приват24] больше дополнительных сервисов, но они не очень отличаются. Это маркетинговый ход, что это [Приват24] лучшая программа в мире», — цитирует источник слова Гонтаревой.

К счастью, чуть позже первый заместитель председателя правления Приватбанка Олег Гороховский в ответе на одно из сообщений в соцсети Facebook внес полную ясность в этот вопрос, четко заявив, что Приват24 теперь принадлежит государству.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Источник: lb.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: