Новости Новости 08.02.2021 в 13:54 comment

Google без объяснения причин забанил аккаунты соавтора Terraria на своих платформах. Релиз популярной песочницы в Stadia отменяется

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Утром 8 февраля соавтор популярной песочницы Terraria Эндрю Спинкс объявил о том, что передумал выпускать игру в Stadia в связи с безосновательной блокировкой его аккаунтов на платформах Google. Как рассказал разработчик, Google заблокировал его аккаунт более трех недель назад и по сей день не предоставил никаких объяснений.

«Мой аккаунт в Google заблокирован вот уже три недели. И я до сих пор понятия не имею, что послужило причиной [этого бана]. Безрезультатно перепробовал все доступные способы для решения проблемы, и так и не получил от вас никаких конкретных объяснений, лишь уклончивые ответы на мои письма.

Мой телефон потерял доступ к приложениям из Google Play общей стоимостью на тысячи долларов. Только купил «Властелина колец» в 4K и теперь не могу досмотреть его. Данные с Google Drive тоже полностью утеряны, как и доступ к каналу на YouTube. Но хуже всего — потеря данных переписки Gmail за 15 лет.

Я не сделал ничего такого, чтобы нарушить правила сервиса, поэтому единственным объяснением мне видится решение с вашей стороны сжечь этот мост. Что же, у вас получилось — теперь Terraria для Google Stadia отменена. Моя компания больше не будет поддерживать ваши платформы.

Я не собираюсь сотрудничать с корпорацией, которой настолько плевать на своих пользователей и партнеров. Работать с вами — себе дороже».

Эндрю Спинкс,

соавтор игры Terraria, президент и основатель компании Re-Logic

Разработчики Terraria сообщали о блокировках со стороны Google еще в конце января и с тех пор, похоже, ничего не изменилось.

В Google пока официально никак не прокомментировали ситуацию.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

На прошлой неделе Google объявила о закрытии внутренних игровых студий и отказе от выпуска собственных AAA-игр. Одновременно компанию покинула Джейд Реймонд, возглавляющая монреальскую команду.

Google расформировал свои студии по созданию игр для Stadia — выпускать эксклюзивы для облачной платформы больше не планируют


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: