Новости Софт 24.08.2023 в 08:59 comment views icon

Google Chrome переносит адресную строку вниз в версии для iOS – через 2 года после Safari

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Функция доступна в последней версии Chrome TestFlight для iOS.

Тестовая версия Google Chrome для iOS теперь позволяет разместить строку для URL-адреса в нижней части экрана – через два года после того, как Apple сделала эту функцию стандартной, начиная с iOS 15.

Есть два способа поменять расположение: просто нажать и удержать панель, а затем переместить или перейти в настройки Chrome.

Новое расположение кажется более удобным, учитывая размеры экранов нынешних смартфонов и то, что кнопка оказывается значительно ближе к большому пальцу – однако все покажут результаты тестирования (Apple, к примеру, пришлось сместить кнопку завершения вызова в iOS 17 после негативных отзывов).

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Появится ли подобная функция для устройств Android пока неизвестно – в 2017 году Google экспериментировала со способом размещения URL-адреса внизу в Chrome для Android, но позже удалила эту возможность.

Браузер Chrome на iOS получает улучшенную интеграцию Google Lens, Translate, Calendar и Maps


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: