Новости Новости 29.06.2012 в 20:32 comment

Google Chrome появился для iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Помимо клиента облачного сервиса хранения файлов Drive для iOS компания Google также представила на конференции Google I/O еще один весьма важный продукт для мобильной платформы Apple — веб-браузер Chrome. Он перенял массу особенностей оригинального продукта с настольных платформ и с Android, но, к сожалению, не все.

Google Chrome появился для iOS

В частности, приложение использует стандартный движок WebKit из iOS, то есть, тот же, что лежит в основе мобильной версии Safari, но в последнем случае Apple применяет собственный высокопроизводительный JavaScript-движок Nitro, а Chrome обходится стандартными средствами. Возможностей использовать собственное не менее производительное решение V8 у Google нет из-за ограничений платформы. В итоге мобильная версия Safari в несколько раз превосходит Chrome по скорости обработки JavaScript (по предварительным тестам — в 3-4 раза). Тем не менее, у нового браузера есть и ряд преимуществ.

Google Chrome появился для iOS

Например, Chrome поддерживает синхронизацию закладок и вкладок между всеми устройствами с веб-браузером Google, а это Mac, PC, гаджеты на базе ОС Android и теперь iOS. Синхронизация производится через учетную запись Google. Кроме того, в приложении используется универсальная адресная строка, она же является и полем для ввода поискового запроса.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Google Chrome появился для iOS

Google Chrome появился для iOS

Весьма удобно организована активация функции приватного веб-серфинга. Достаточно кликнуть по кнопке меню в правом верхнем углу и выбрать пункт «Открыть новую вкладку инкогнито». Отключается режим одним нажатием на иконку «шпиона» в правом верхнем углу. В Safari все это делается из общего меню настроек iOS, а не внутри приложения.

Google Chrome появился для iOS

Количество открытых вкладок не ограничено и их можно перемещать простым жестом. Переключение между вкладками осуществляется не только стандартным тапом на нужную, но и свайпом от края экрана.

Chrome для iOS является универсальным приложением, адаптированным под iPhone и iPad. Оно бесплатно и уже доступно в App Store.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: