Новости Новости 17.06.2020 в 14:17 comment

Google добавила отдельную вкладку с видеоконференциями Meet в приложение Gmail на iOS и Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Google сделала следующий шаг в направлении более тесной интеграции собственных сервисов Meet и Gmail — теперь видеоконференции Meet являются частью приложения Gmail на iOS и Android. Присоединиться к видеоконференции Meet можно, перейдя на отдельную большую вкладку в нижней части основного интерфейса Gmail, без необходимости загружать и устанавливать отдельное приложение Google Meet.

Google добавила отдельную вкладку с видеоконференциями Meet в приложение Gmail на iOS и Android

В конце апреля Google, отвечая на конкуренцию со стороны Zoom, открыл все возможности сервиса видеоконференций Google Meet для обычных пользователей. С тех пор разработчики активно работают над интеграцией Meet в популярнейший почтовый сервис Gmail. В мае Google добавила окно видеочата Meet в веб-версию Gmail, а теперь пришел черед мобильного приложения.

Обновление Gmail распространяется «по воздуху» постепенно и может пройти некоторое время, прежде чем все пользователи заметят новую вкладку Meet в интерфейсе Gmail. Но много времени этот процесс занять не должен.

На фоне пандемии и всеобщей самоизоляции сервисы видеосвязи испытывают огромный всплеск популярности, в чем, в принципе, нет ничего удивительного. Пользуясь моментом, лидеры пытаются усилить свои позиции и «задавить» молодых выскочек вроде Zoom. И то, что Google пытается продвинуть Meet за счет Gmail, ничуть не удивляет.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: