Новости Технологии 15.05.2023 в 10:43 comment views icon

Google подключает Bluetooth-трекеры сторонних производителей к собственной 3-миллиардной сети Find My Device

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

После выпуска Apple AirTag Google внезапно заинтересовалась рынком Bluetooth-трекеров, развернув собственную сеть Find My Device, которая в настоящее время использует 3 млрд активных устройств Android и поддерживает Bluetooth-трекеры сторонних производителей.

Сеть Google анонимно будет использовать миллиарды Android-устройств во всем мире, чтобы помочь пользователям найти потерянные или украденные вещи, даже когда они отключены. Система Find My Device работает с совместимыми устройствами и аксессуарами, поддерживающими GPS и обновленные функции подключения, такие как UWB и Bluetooth LE. Не считая того, нужно аппаратное обеспечение для неизменной работы функции, чтоб краудсорсинговая сеть трекеров могла находить свои координаты на карте.

Google утверждает, что данные о местонахождении передаются через сквозное шифрование, а значит, что даже компания не сможет их увидеть.

Сеть будет поддерживать другие бренды Bluetooth-трекеров, включая Pebblebee и Chipolo. Google планирует выпустить новую прошивку для наушников Pixel Buds, чтобы они работали на Find My Device. Также была подтверждена совместимость с беспроводными наушниками JBL и Sony.

Chipolo и Pebblebee предлагают обычные тэги для отслеживания ключей и тонкие трекеры в формате кредитной карты. Все продукты Pebblebee перезаряжаются, в то время как брелок Chipolo имеет сменную батарею CR2032 (но трекер кошелька, к сожалению, одноразовый).

Все эти теги отображаются в приложении Find My Device — вместе с телефонами Android, наушниками и любым другим устройством, подключенным к сети. Наборы продуктов Chipolo и Pebblebee имеют динамик, поэтому будут поддерживать функцию оповещения, когда вы будете поблизости, и уже доступны для предварительного заказа.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Google подключает Bluetooth-трекеры сторонних производителей к собственной 3-миллиардной сети Find My Device

Обе компании поддерживают сети Google и Apple и то, что они должны создавать отдельные версии одного продукта, выглядит странно. К примеру, у Chipolo их три: одна, которая работает с собственными программами компании; вторая, работающая с сетью Find My Network от Apple, и третья, работающая с сетью Find My Device от Google.

Похожая по функциям Tile еще не подключилась ни к одной из этих сетей, но в блоге Google сообщается, что она со временем присоединится к Find My Device. Вероятно, в будущем Google также планирует создать свой Bluetooth-трекер.

Источник: Arstechnica

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: