Новости Новости 25.01.2021 в 14:43 comment

Google провел редизайн выдачи в мобильной версии поисковика

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Google на днях объявил о редизайне поисковой выдачи в мобильной версии поисковика — он должен распространиться на всех в ближайшее время.

В соответствующем анонсе Эйлин Ченг, отвечавшая за редизайн мобильного поисковика Google, объяснила необходимость внесения изменений следующим образом:

«Мы захотели сделать шаг назад, чтобы немного упростить [работу поисковика на мобильных устройствах], и предоставить людям более простой и быстрый способ находить нужную информацию».

Как изменилась страница поисковой выдачи Google на телефонах

  • Шрифт стал крупнее и жирнее — теперь глаз должен быстрее цепляться за нужную информацию (по крайней мере, задумка именно в этом). Заметно крупнее стали результаты выдачи и заголовки разделов. Также в обновлении Google добавила больше собственного шрифта, который уже присутствует в Android и Gmail, а также в других продуктах компании.
  • Площадь отображения результатов поиска увеличилась. То есть, страница с результатами теперь занимает больше площади экрана.
  • Основная информация переместилась в верхнюю часть страницы.
  • Появилось цветовое выделение самой важной информации.
  • Более округлая форма значков и изображений.

Важно оговорить, что дизайн страницы поисковой выдачи Google на ПК не претерпел никаких изменений. В середине января 2020 года Google обновила дизайн страницы поисковой выдачи в веб-версии, сделав рекламные объявления в выдаче менее различимыми, но после возмущений со стороны пользователей вернула все назад.

Google пообещала пересмотреть скандальный редизайн поисковой выдачи на ПК и сразу же убрала раздражающие иконки

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: