Новости Новости 04.12.2013 в 11:10 comment

Google работает над созданием инструмента, который позволит портировать приложения Chrome на Android и iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

google

Компания Google в настоящее время работает над инструментом, который не только упростит процесс разработки приложений Chrome для ОС Android и iOS, но и позволит портировать существующие настольные приложения на обе мобильные платформы.

Об этом утверждает ресурс TheNextWeb, журналисты которого нашли на веб-сервисе GitHub проект Mobile Chrome Apps, над которым работает Майкл Мокни, разработчик ПО из Google. Внутренняя документация на GitHub немного проливает свет на новую разработку поискового гиганта и свидетельствует, что приложения Chrome для Windows, OS X, Linux и Chrome OS – это только начало. Новый инструментарий поможет разработчикам создавать гибридные приложения для ОС Android и iOS с «заполнителями» приложений Chrome посредством платформы Apache Cordova.

На данный момент сложно сказать, почему на Google Code нет никаких упоминаний о проекте Mobile Chrome Apps. В то же время соответствующий поисковый запрос на Google Groups подтверждает работу над проектом.

Как бы там ни было, Джо Марини из Google, отвечающий за связи с разработчиками, отметил, что бета-версия данного комплекта разработчика появится уже в начале 2014 года. К сожалению, Google отказалась от комментариев относительно планов на новый инструмент Mobile Chrome Apps.

Напомним, не так давно стало известно об еще одном онлайновом инструменте разработки приложений Chrome под названием Google Spark, который также должен помочь расширить границы веб-программирования.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: