Новости Новости 05.03.2021 в 17:55 comment

Google сокращает цикл подготовки новых выпусков Chrome с шести до четырёх недель

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Google решила сократить интервал между выпуском новых стабильных версий Chrome — начиная с версии под номером 94, которая выйдет в третьем квартале 2021 года, новые стабильные сборки будут выходить каждые четыре недели, а не шесть, как сейчас. В последний раз Google такое случалось в далеком 2010 году.

Предвосхищая следующий вопрос — нет, это не обязательно означает, что теперь качество сборок станет хуже, увеличится число ошибок и Chrome станет еще «прожорливее» (но и полностью исключать этого тоже нельзя). По крайней мере, в Google утверждают, что ускорить разработку без ущерба качеству удалось за счет оптимизации процесса подготовки релизов и совершенствования системы тестирования.

Одновременно Google ввела расширенную стабильную редакцию Extended Stable для бизнеса, отличающуюся увеличенным восьминедельным циклом обновления. В канале Extended Stable также планируются регулярные обновления с устранением уязвимостей — они будут выходить каждые две недели.

Google также планирует поддерживать одновременно несколько стабильных релизов Chrome OS, обещая поделиться подробностями с системными администраторами в ближайшие месяцы.

Chrome — самый популярный браузер в мире, и едва ли это изменится в ближайшем будущем, но Microsoft с новым Edge взяла неплохой темп, да и другие конкуренты тоже не сидят сложа руки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: