Новости Новости 24.07.2009 в 07:32 comment

Google Docs медленно трансформируется в Google Drive

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новый интерфейс онлайнового офиса Google Docs, который постепенно становится доступным для всех пользователей, продвигается еще на один шаг ближе к сервису хранения данных в сети. Предполагается, что Google разрабатывает подобный ресурс уже довольно длительное время и слухи о нем с новой силой поползли после недавнего анонса компанией операционной системы Chrome OS.

Google Docs медленно трансформируется в Google Drive

В разделе «items by type» Google Docs пункт PDF заменен на просто «Files», что подсказывает о том, что в скором будущем ресурс позволит пользователям загружать любые типы файлов. Часть из них можно будет редактировать непосредственно в Google Docs, часть лишь просматривать, а остальные будут просто храниться на сервисе. К примеру, файлы PDF на данный момент нельзя изменять, но их можно просматривать, а также делиться ими с другими пользователями.

Google Docs медленно трансформируется в Google Drive

Предполагается, что прослеживая текущую более-менее незаметную интеграцию Google Drive с другими сервисами, такими как Gmail, Picasa и YouTube, можно вычислить количество бесплатного свободного пространства, которое в будущем будет предоставляться всем пользователям.

Слухи о приближающемся анонсе Google Drive возникают с завидным постоянством. Кроме истории с Google Docs из последних «находок» можно отметить изображение папки со значком Chrome OS.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: