Новости Новости 01.06.2007 в 09:16 comment

Google Gears обеспечит автономную работу Web-приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции Google Developer Day 2007 компания Google анонсировала новую платформу Google Gears, которая позволит управлять веб-приложениями независимо от наличия подключения к сети.

Новая система работает следующим образом. После подключения пользователя к Интернету и запуска web-приложения или сервиса программа загружает на локальный компьютер все необходимые данные и обновленную информацию. Далее можно отключиться от Интернета и работать с веб-приложением в автономном режиме, как с обычной программой. При повторном соединении с Сетью веб-сервис автоматически синхронизирует данные с сервером.

Новая платформа Google отражает новую тенденцию в разработке ПО, направленную на унификацию работы в онлайновых и автономных приложениях.

Google Gears — полностью бесплатная open source технология, работает во всех известных браузерах на всех основных платформах: Windows, Mac and Linux. Система Gears уже оптимизируется Apollo, Opera и Mozilla. Ожидается, что на новой платформе сторонними производителями будут предложены разнообразные web-приложения и сервисы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: