Новости Новости 07.10.2011 в 11:16 comment

Google Nexus Prime и Android 4 на фото и видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Чем ближе к мероприятию Unpacked, на котором Google и Samsung покажут интересные новинки из мира Android, тем больше ажиотаж в Сети. В данном случае отличился румынский информационный ресурс Mobilissimo.ro, опубликовавший снимки и видео Nexus Prime, который действительно работает под управлением ОС Android 4.0.

Один из главных сюрпризов — это дисплей с разрешением 1280х720 точек. Именно в таком разрешении сняты скриншоты с оригинального устройства. Скорее всего, Nexus Prime получил экран, аналогичный таковому в Galaxy S II HD LTE (4,65 дюймов, Super AMOLED). Кодовое название смартфона Tuna и в нем используется аккумулятор емкостью 1750 мАч.

Google Nexus Prime и Android 4 на видео и фото

Google Nexus Prime и Android 4 на видео и фото

Внешне интерфейс Android 4.0 напоминает таковой в Android Honeycomb. То есть, имеет место отказ от аппаратных органов управления, масса возможностей в настройке виджетов, быстрый доступ к недавно запущенным приложениями и другие особенности планшетной версии операционной системы Google.

Google Nexus Prime и Android 4 на видео и фото

Google Nexus Prime и Android 4 на видео и фото

Google Nexus Prime и Android 4 на видео и фото

Google Nexus Prime и Android 4 на видео и фото

Кроме того, появилась возможность запуска приложения «Камера» прямо с экрана блокировки. Чем-то по реализации это напоминает решение в новейших версиях оболочки HTC Sense, но в последнем случае есть выбор для быстрого запуска одной из четырех программ. А еще активировать камеру прямо с экрана блокировки можно и в iOS 5. Больше информации о Nexus Prime и Android 4.0 появится 11 октября после мероприятия Unpacked.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: