Новости Новости 07.12.2010 в 08:57 comment

Google официально запускает сервис Google eBooks

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как и планировалось ранее, компания Google сообщила об официальном запуске сервиса по распространению электронных книг Google eBooks.

Пользователям предлагается возможность осуществлять поиск среди более 3 млн книг, при этом для продажи доступны сотни тысяч наименований, в том числе и самых новых. Воспользоваться сервисом Google eBooks смогут владельцы различных электронных устройств: компьютеров, ноутбуков, нетбуков, планшетов, смартфонов и устройств для чтения электронных книг. При этом для осуществления всех действий с сервисом (поиск, покупка, хранение и чтение книг) используется дополнительный облачный сервис Google eBooks Web Reader, который привязан к учетной записи Google. Таким образом, пользователь может получить доступ к своей коллекции электронных книг с любого устройства, имеющего доступ в Интернет. В дополнение к веб-ридеру пользователю доступны бесплатные приложения для устройств Android и Apple, которые также позволяют осуществлять покупки и чтение книг. Для различных книг поддерживается возможность выбора шрифта, его размера, межстрочных интервалов, дневного/ночного режима чтения. Также обеспечивается запоминание страницы, на которой закончен процесс чтения при выключении устройства.

Первоначально воспользоваться сервисом Google eBooks смогут жители США как непосредственно в магазине Google eBookstore, таки у партнеров: Powell’s, Alibris и участников American Booksellers Association.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: