Новости Новости 28.09.2009 в 10:34 comment

Google попыталась запретить развитие проекта CyanogenMod, базирующегося на кодах Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google попыталась запретить развитие проекта CyanogenMod, базирующегося на кодах AndroidОколо двух недель назад вышла очередная экспериментальная сборка мобильной ОС CyanogenMod на базе Android. Эта модификация работает лучше и быстрее оригинального дистрибутива, а также имеет более расширенную функциональность по сравнению с ним. К примеру приложения в оригинальной ОC Google нельзя запускать с карт памяти, и она не поддерживает по умолчанию проигрывание музыкальных файлов в формате FLAC. Это и многое другое доступно в CyanogenMod.

Недавно разработчики CyanogenMod получили письмо от Google, в котором компания просила их прекратить развитие проекта. Несмотря на то, что Android является Open Source разработкой, многие приложения, входящие в его состав, например Gmail и Google Maps, имеют закрытый код и могут распространяться только обладателями лицензии.

Представители CyanogenMod разместили на своем сайте ответ, в котором сообщили, что они не прекратят работу над проектом, но в ближайшее время его развитие немного замедлится в связи с тем, что дистрибутив будет переделан и в его состав будут входить только дозволенные компоненты и приложения. На данный момент разработчики пишут специальную утилиту, позволяющую создавать резервные копии легально приобретенных приложений для Android с их последующим восстановлением в CyanogenMod.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: