Новости Новости 10.06.2010 в 12:30 comment

Google Voice интегрируют в Gmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google Voice интегрируют в GmailВ конце прошлого года в Google заявили, что у компании имеются большие планы по развитию Google Voice в 2010 году. Фактически кроме покупки еще одной VOIP-компании в мае, никаких других действий со стороны Google до недавних пор замечено не было. Однако теперь в компании начали тестировать новую функцию, позволяющую принимать и совершать звонки в Google Voice, находясь в Gmail. Новая кнопка вызова будет отображать окно c клавишами набора телефонных номеров, функцией поиска людей в адресной книге и информацией о балансе на счету. Напомним, что сама услуга должна быть бесплатной и деньги будут браться только за международные звонки.

На текущий момент для совершения звонков в Google Voice необходим телефон с установленным бесплатным приложением Google Phone. Также можно посетить сайт Google Phone с компьютера, набрать там необходимый номер и дождаться, пока сервис Google позвонит на ваш телефон и соединит с выбранным номером.

Интеграция с Gmail, закрытая пока для обычных пользователей, даст возможность совершать голосовые звонки по Интернету без телефона. Вероятно, функция вскоре будет доступна не только через Gmail. Еще в апреле появились слухи о том, что в Google тестируют внутри компании новое десктопное приложение для звонков по Сети. Вряд ли после покупки Gizmo5 стоило ожидать другого.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: