Новости Новости 18.02.2011 в 11:30 comment

GSMA предлагает операторам присоединиться к тестированию системы защиты от SMS-спама

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

GSMA предлагает операторам присоединиться к тестированию системы защиты от SMS-спамаВсемирная ассоциация провайдеров мобильной связи GSMA (GSM Association) предложила сотовым операторам присоединиться к программе, которая позволяет абонентам сообщать об SMS-спаме, отсылая сообщения на короткие номера. Это даст возможность изучить систему мусорных сообщений в мобильных сетях и разработать эффективные методы борьбы с ней.

Тестирование системы информирования об SMS-спаме началось еще в декабре прошлого года. Она была создана GSMA совместно с компанией Cloudmark, занимающейся выпуском операторского ПО для защиты систем обмена сообщениями. В испытании принимают участие такие операторы сотовой связи как AT&T, Bell Mobility, Korea Telecom (KT), SFR, Sprint, Vodafone и Korean Internet & Security Agency (KISA). Абоненты этих компаний могут пересылать спам-сообщения на короткий номер 7726, после чего те обрабатываются облачной системой Cloudmark, анализируются, и мошенник по возможности блокируется. В будущем Cloudmark будет продавать такие системы операторам сотовой связи и обслуживать их.

На данный момент рассматриваемая проблема еще не слишком велика, а для большинства пользователей практически незаметна. Но в некоторых регионах у людей возникают серьезные сложности из-за SMS-спама. Например, в Китае абоненты могут получать до 30 нежелательных SMS-сообщений в день. В Южной Корее ежедневно рассылаются тысячи SMS со спамом. Китайские операторы даже пошли на ограничение количества SMS, которые можно разослать с одной карточки — не более 1000 сообщений.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: