Новости Технологии 07.12.2017 в 21:05 comment

Honda привезет на CES 2018 новых роботов, которые умеют самостоятельно передвигаться, помогать и даже сопереживать людям

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Японская компания Honda привезет на выставку CES 2018 набор роботов, объединенных концепцией 3E (Empower, Experience, Empathy), с помощью которых продемонстрирует ряд новых экспериментальных технологий. Новинки должны показать видение мира будущего, в котором оснащенные искусственным интеллектом роботы смогут помогать и даже сопереживать людям, выказывая вышеупомянутую эмпатию.

Honda покажет четыре робота, два из которых она анонсировала под другими названиями на Токийском автошоу этой осенью. В частности, одноместная инвалидная коляска 3E-B18 с максимальным количеством настроек и “маневренностью пешехода”, которая сможет проехать практически в любом проходе и лифте, а не только в специально приспособленных для этого местах, раньше называлась Honda Chair-Mobi.

А электрическая самодвижущаяся тележка на колесах 3E-C18 изначально была представлена как Honda RoboCas. Ее можно использовать в роли передвижного ларька для торговли мороженным и другими продуктами, как компаньона в уличных выступлениях, механизированную повозку при уборке урожая и т.д.

Два оставшихся робота будут показаны впервые. Это рабочая лошадка 3E-D18, представляющая собой квадроцикл с искусственным интеллектом, предназначенный для помощи работникам различных отраслей, которые выполняют свои обязанности на открытой пересеченной местности. Но пожалуй самым интересным является робот-компаньон 3E-A18, который умеет «сопереживать», выдавая подходящие к конкретному случаю эмоции с помощью «лица».

Кроме этих концептов японцы покажут систему Mobile Power Pack World, включающую портативные съемные батареи для использования в электромобилях (и других концептах на электрической тяге), которые можно заряжать дома, а также использовать в качестве резервного источника питания на отдыхе или во время стихийных бедствий, когда центральные электросети не функционируют.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Источник: Honda

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: