Новости Технологии 07.12.2017 в 21:05 comment

Honda привезет на CES 2018 новых роботов, которые умеют самостоятельно передвигаться, помогать и даже сопереживать людям

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Японская компания Honda привезет на выставку CES 2018 набор роботов, объединенных концепцией 3E (Empower, Experience, Empathy), с помощью которых продемонстрирует ряд новых экспериментальных технологий. Новинки должны показать видение мира будущего, в котором оснащенные искусственным интеллектом роботы смогут помогать и даже сопереживать людям, выказывая вышеупомянутую эмпатию.

Honda покажет четыре робота, два из которых она анонсировала под другими названиями на Токийском автошоу этой осенью. В частности, одноместная инвалидная коляска 3E-B18 с максимальным количеством настроек и “маневренностью пешехода”, которая сможет проехать практически в любом проходе и лифте, а не только в специально приспособленных для этого местах, раньше называлась Honda Chair-Mobi.

А электрическая самодвижущаяся тележка на колесах 3E-C18 изначально была представлена как Honda RoboCas. Ее можно использовать в роли передвижного ларька для торговли мороженным и другими продуктами, как компаньона в уличных выступлениях, механизированную повозку при уборке урожая и т.д.

Два оставшихся робота будут показаны впервые. Это рабочая лошадка 3E-D18, представляющая собой квадроцикл с искусственным интеллектом, предназначенный для помощи работникам различных отраслей, которые выполняют свои обязанности на открытой пересеченной местности. Но пожалуй самым интересным является робот-компаньон 3E-A18, который умеет «сопереживать», выдавая подходящие к конкретному случаю эмоции с помощью «лица».

Кроме этих концептов японцы покажут систему Mobile Power Pack World, включающую портативные съемные батареи для использования в электромобилях (и других концептах на электрической тяге), которые можно заряжать дома, а также использовать в качестве резервного источника питания на отдыхе или во время стихийных бедствий, когда центральные электросети не функционируют.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Источник: Honda

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: