Новости Новости 02.10.2017 в 18:34 comment

Honda привезет на Токийское автошоу электрический мотоцикл с системой автоматического балансирования Riding Assist-e

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Помимо концепта спортивного электромобиля Sports EV компания Honda привезет на родной для себя Токийский автосалон электрический мотоцикл, который умеет передвигаться самостоятельно за счет системы «самобалансирования» Riding Assist-e.

Отметим, что данная система была впервые продемонстрирована брендом Honda в рамках выставки CES 2017 (аналогичные разработки самобалансирующихся мотоциклов ранее также демонстрировали такие производители, как BMW и Lit Motors.). Технология Riding Assist основана на наработках, которые инженеры компании использовали в проектах человекообразного робота ASIMO и самобалансирующегося скутера UNI-CUB.

Интересно, что для удержания равновесия используются не гироскопы, утяжеляющие конструкцию, а точные датчики для определния положения в пространстве и система управления, балансирующая мотоциклом за счет небольших подруливаний в нужную сторону.

Представители компании опубликовали фотографии будущего мотоцикла, на основе которых можно сделать вывод, что модель оснастят как минимум четырьмя режимами балансирования. В любом случае, они будут работать только на небольших скоростях, тогда как при движении по дорогам водитель будет полагаться только на собственные возможности.

Honda привезет на Токийское автошоу электрический мотоцикл с системой автоматического балансирования Riding Assist-e

Увидеть электрический мотоцикл Honda с системой Riding Assist-e можно будет уже 25 октября в рамках Токийского автошоу.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: Electrek

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: