Новости Новости 18.06.2010 в 09:58 comment

HP заключила соглашение с Vidyo для развития своих систем конференц-связи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HP и Vidyo объявили о начале сотрудничества, плодом которого должно стать уменьшение затрат на системы видеоконференц-связи и их обслуживание со стороны клиентов американской компьютерной компании. Разработки Vidyo будут применяться в рамках решения HP Halo, которое используется для проведения сеансов телеприсутствия и видеоконференц-связи.

HP заключила соглашение с Vidyo для развития своих систем конференц-связи

В качестве конечного оборудования HP будет предлагать как персональные компьютеры с веб-камерами, так и полностью оборудованные для видеоконференций комнаты. В основе нового предложения в рамках инициативы HP Halo будет лежать программно-аппаратное решение VidyoConferencing, а для поддержки каналов связи планируется применять сервера HP. Vidyo использует в своей разработке технологию H.264 SVC (Scalable Video Coding), благодаря которой удается добиться высокого качества видеосвязи при низких затратах трафика и системных ресурсов.

Кроме того, представитель HP Даррен Подрабски (Darren Podrabsky) сообщил PreCentral, что технология Vidyo очень гибкая и вполне может применяться в портативных устройствах. Официально по этому поводу HP ничего не говорила, но Подрабски порекомендовал обратить внимание на недавнее приобретение компании Palm, сопоставить факты и подумать об открывающихся возможностях.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: