Новости Новости 16.12.2010 в 10:57 comment

HTC: смартфоны с поддержкой LTE появятся в следующем году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На данный момент два стандарта беспроводной связи борются за захват постепенно формирующегося рынка 4G — это WiMAX и LTE. Последний уже официально признан стандартом для сотовых сетей четвертого поколения. Кроме того, аналитики пророчат больше будущее именно ему, а не конкурирующей технологии WiMAX. Еще одним активом в портфеле LTE станет поддержка HTC, о чем заявил исполнительный директор компании Питер Чоу (Peter Chou) в ходе интервью с журналистами Mobile World Live, сообщает Engadget.

HTC смартфоны с поддержкой  LTE появятся в следующем году

На прямой вопрос о том, когда HTC планирует запустить смартфон с поддержкой LTE и кто будет одним из его первых заказчиков, Чоу ответил следующим образом: «Мы разрабатываем LTE-устройство на следующий год и, полагаем, что американские операторы сотовой связи займут лидирующие позиции, активно продвигая этот стандарт в США. Тем не менее, на мировой арене тоже идет постепенное продвижение этого стандарта и в 2011 году будут запущены первые сети. Возможно, во второй его половине».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: