Новости Технологии 27.10.2021 в 15:40 comment views icon

Huawei представила технологию SingleBAND для развития многополосной конвергенции в эпоху 5G

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На Международном форуме мобильного широкополосного доступа (MBBF 2021) компания Huawei представила решение SingleBAND, которое создано для помощи операторам в объединении нескольких диапазонов в единую сеть в эпоху 5G. Технология охватывает гибкую полнодиапазонную развязку и многолучевую трехмерную координацию, а также обеспечивает интеллектуальную функциональность базовых станций. Это позволит сетям максимально использовать спектр, одновременно обеспечивая оптимальную производительность и создавая 5Gigaverse — гигавселенную пятого поколения.

Использование 5G сопровождается применением большего количества диапазонов по сравнению с 4G — это обостряет различия полос пропускания и характеристик покрытия диапазонов TDD и FDD. Многополосная конвергенция в единую сеть будет действенно координировать ресурсы в различных диапазонах. Решение будет способствовать поддержке этих диапазонов, а также позволит довести до максимума их возможности и повысить спектральную эффективность, то есть сети будут обеспечивать оптимальную производительность с заданной величиной спектра, максимизируя его ценность.

В Huawei отметили, что развязка восходящего и нисходящего каналов — настоящий прорыв для отрасли многополосных технологий 5G. Это позволит операторам полностью использовать имеющийся спектр ниже 3 ГГц для передачи данных 5G NR, совершенствовать покрытие диапазона TDD для восходящих и нисходящих каналов связи и увеличивать скорость передачи данных на границе сот (cell-edge data).

Huawei представила технологию SingleBAND для развития многополосной конвергенции в эпоху 5G

В частности, Huawei модернизирует технологию развязки восходящего и нисходящего каналов для обеспечения технологии Super Uplink. Решение делает возможным временное и частотное мультиплексирование восходящего C-диапазона и ресурсов ниже 3 ГГц, чтобы повысить производительность восходящих линий связи и улучшить их качество внутри помещений в 5-6 раз. Используя полосу пропускания SUL 100 МГц, один пользователь будет получать скорость восходящего канала до 1,1 Гбит/с. Такой высокий уровень производительности будет соответствовать требованиям восходящего канала для многокамерных прямых трансляций в разрешении HD 4K, промышленных приложений с технологией машинного зрения и т.д. Гибкая полнодиапазонная развязка позволит мобильным сетям оптимально выбирать и сочетать диапазоны восходящих линий связи ниже 3 ГГц для конкретных пользователей, усовершенствовав общий пользовательский опыт на 30%.

Также чрезвычайно важна для работы 5G многоантенная технология, которая сделала возможной реализацию подключения большого количества пользователей в одном диапазоне в мобильных сетях. Полнополосное многолучевое скоординированное трехмерное планирование — новое направление инноваций. Оно сделает координацию между различными диапазонами эффективной и поможет оптимизировать распределение пользователей в зависимости от нагрузки луча, препятствий, спектральной эффективности и возможностей устройства. В результате сети будут работать с оптимальной эффективностью, обеспечивая при этом дополнительные 25% емкости.

Интеллектуальные возможности базовых станций также будут помогать прогнозировать мощность сигнала, спектральную эффективность и лучи, используя радиоинтерфейсы с целью улучшения многополосной производительности в мобильных сетях. Новые интеллектуальные возможности, среди которых быстрая агрегация опорных частот (CA), интеллектуальный выбор опорной частоты, интеллектуальный выбор привязки и интеллектуальный выбор комбинации опорных NSA EN-DC, на 20% оптимизируют пользовательский опыт в многодиапазонных сетях, не увеличивая спектр и аппаратные ресурсы.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Источник: Huawei

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: