Новости Новости 20.09.2007 в 10:33 comment

IDF: Intel готовится отказаться от Windows Vista

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В ходе второго дня осеннего Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF) корпорация Intel продемонстрировала образцы мобильных устройств нового поколения, построенных на базе платформы Menlow.

В 2008 году Intel предполагает сделать ставку на продукты, соответствующие концепции Mobile Internet Devices (сокращенно — MID). Такие устройства должны занять среднее положение между смартфонами и UMPC как по габаритам, так и по функциональности, цена их составит около $500-600.

Основой Intel MID станет процессор Silverthorne, спроектированный специально под новую платформу с учетом особенностей использования компактных мобильных устройств. По быстродействию Silverthorne будет сопоставим с Pentium M на ядре Dothan, потребляя значительно меньше энергии и обходясь на порядок дешевле в производстве.

Схема, применявшаяся в UMPC — «настольная ОС на мобильном экране» — в MID не получит поддержки. Более того: если судить по продемонстрированным на IDF моделям, Intel может вообще отказаться от использования в таких устройствах операционных систем Microsoft. В частности, все показанные аппараты управлялись ОС Ubuntu Linux.

Кроме того, на Форуме был представлен первый образец устройства на основе наследницы Menlow — новейшей платформы Moorestown, премьера которой должна состояться уже во второй половине 2008 года. По своей форме прототип, оснащенный сенсорным экраном с виртуальной клавиатурой, очень сильно напоминал модель мобильного телефона Apple iPhone.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: