Новости Новости 04.12.2014 в 10:22 comment

Игра World of Tanks Blitz официально вышла для Android-устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

wallpaper_8_ipad_1200x

Компания Wargaming сообщила об официальном выходе версии World of Tanks Blitz для смартфонов и планшетов под управлением Android. Мобильный ММО-экшен получил поддержку кроссплатформенного геймплея для iOS и Android, а также масштабное контентное обновление 1.5 «Британская броня», которое доступно для бесплатного скачивания в Google Play и App Store.

«Выход проекта на Android — еще один шаг к тому, чтобы сделать танковые онлайн-баталии доступными для всех основных платформ, — сказал директор по глобальному оперированию Wargaming Андрей Рябовол. — Последние полгода усилия команды разработчиков были сконцентрированы на создании Android-версии World of Tanks Blitz и реализации кроссплатформенного геймплея для двух платформ. Мы рады представить игру новой аудитории и объединить владельцев огромного числа мобильных устройств в рамках одной игровой вселенной».

Обновление «Британская броня», вышедшее одновременно с глобальным релизом World of Tanks Blitz на Android, добавило в игру десять средних танков Великобритании, систему прокачки экипажа, а также карту «Зимняя Малиновка».

Накануне выхода Android-версии, число скачиваний World of Tanks Blitz из App Store преодолело отметку в 10 000 000. При этом каждый из пользователей ежедневно проводит за игрой в мобильный «Мир танков» в среднем 60 минут, средняя продолжительность одной игровой сессии составляет 20 минут, а средняя оценка World of Tanks Blitz среди владельцев iOS-устройств по всему миру — 4,5.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: