Новости Новости 30.08.2022 в 15:23 comment views icon

Илон Маск считает, что миру нужно больше нефти, газа и детей – а еще Starship и автономная Tesla

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Трудно преставить производителя электромобилей ратующим за повышение добычи нефти и газа. Однако Илон Маск понимает важность краткосрочного наращивания их добычи на фоне сложившейся в мире ситуации. Он говорил об этом на конференции по энергетике в Норвегии.

Нефть и газ

«На самом деле я думаю, что нам нужно использовать нефть и газ в краткосрочной перспективе, потому что иначе цивилизация рухнет», — сказал Маск, — «У нас должен быть четкий путь к устойчивому энергетическому будущему».

Starship

Также Маск поведал, о проектах, волнующих его больше всего: запуске космического корабля Starship и старту программы полностью автономного вождения в автомобилях Tesla (последняя столкнулась с активным противодействием общественников). Генеральный директор Tesla сосредоточен на том, чтобы к концу года в продаже появились полностью беспилотные автомобили компании с широким доступом в США и Европе, при условии одобрения государственных регулирующих органов.

Илон Маск считает, что миру нужно больше нефти, газа и детей – а еще Starship и автономная Tesla

«Две технологии, на которых я сосредоточен и которые я пытаюсь завершить до конца года, — это вывести наш звездолет на орбиту […], а затем заставить автомобили Tesla иметь возможность самостоятельного вождения»

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Еще одна проблема, волнующая миллиардера, инженера и визионера – падение рождаемости. Он предупредил, что низкий уровень рождаемости представляет опасность для цивилизации и что это «одна из главных для меня […] вещей, о которых следует беспокоиться».

У Илона Маска девять детей, в том числе и близнецы, тайно рожденные от него в прошлом году топ-менеджером Neuralink. Ранее Маск заметил, что «вносит свой вклад» в увеличение населения мира.

Илон Маск поделился с цензорами Китая видением роли технологий в будущем человечества

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Источник: TechSpot

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: