Новости Софт 25.08.2022 в 20:58 comment views icon

Tesla требует убрать из доступа видео, на котором ее электромобиль с бета-версией полного автопилота FSD сбивает манекенов в виде детей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Tesla требует, чтобы группа Dawn Project убрала из доступа видеоролики о том, как ее автомобили наезжают на манекены размером с ребенка. В последнее время обострились дебаты о безопасности программного обеспечения Tesla для автономного вождения.

Tesla отправила письмо о прекращении противоправных действий группе, возглавляемой разработчиком программного обеспечения Дэном О’Даудом. В нем компания утверждает, что видео носят клеветнический характер и искажают возможности ее технологии помощи водителю.

Tesla требует убрать из доступа видео, на котором ее электромобиль с бета-версией полного автопилота FSD сбивает манекенов в виде детей

В ролике Dawn Project показано, как автомобиль Tesla с программным обеспечением FSD наезжает на манекен детского размера при движении со скоростью 20 миль в час.

«Нам стало известно, что вы лично и The Dawn Project пренебрежительно относитесь к коммерческим интересам Tesla и распространяете среди общественности клеветническую информацию о возможностях технологии полного автономного вождения (FSD) Tesla (бета-версия)», — написала Динна Эскин, старший директор и заместитель главного юрисконсульта Tesla в письме, «Мы требуем, чтобы вы немедленно прекратили и воздержались от дальнейшего распространения всей клеветнической информации, опубликовали официальное публичное опровержение в течение 24 часов и предоставили Tesla требуемую ниже документацию».

Письмо пришло через несколько дней после того, как YouTube удалил несколько ответных видеороликов, на которых водители Tesla проводят собственные проверки способности ПО Full Self-Driving (FSD) автоматически останавливать машину перед детьми, переходящими дорогу или стоящими на ней.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

Эскин также требует, чтобы О’Дауд и Dawn Project сохранили записи и сообщения, связанные с их кампанией против Tesla для будущих судебных исков.

Директор Tesla Autopilot Андрей Карпаты покидает компанию

Источник: The Verge

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: