Новости Новости 18.12.2018 в 14:31 comment

Интернет-магазин Repka.ua возобновляет работу после 3-недельного перерыва, вызванного изъятием товара налоговиками

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В начале декабря налоговая милиция Киева сообщила о том, что в одном из интернет-магазинов был изъят контрафактный и несертифицированный товар, общая стоимость которого превышает 3,5 млн грн. Кроме того, налоговая милиция заявляла, что собственники магазина занижали налоговые обязательства по НДС.

Как говорится в сообщении ГФС, в рамках расследования уголовного производства была установлена группа лиц, которые создали интернет-магазин, через который продавали несертифицированный контрафактный товар украинского и зарубежного производства. При продаже товара он оформлялся от имени подконтрольных компаний и физических лиц предпринимателей (ФОП). Таким образом, не показывая реальные доходы, в течение 3 месяцев фигуранты дела занизили налоговые обязательства по НДС на сумму практически 5 млн грн.

По данным ресурса Retailers, речь шла об интернет-магазине Repka.ua. Этот магазин действительно испытывал проблемы с работой на протяжении нескольких последних недель. В колл-центре Repka.ua уточнили, что магазин не работает с 26 ноября, и технические неполадки могут продлиться ещё некоторое время. На сайте самого магазина красовалась надпись:

«Уважаемые покупатели! В связи с техническими проблемами мы не можем обрабатывать заказы. Извините за временные неудобства».

Директор Repka.ua Дмитрий Латанский подтвердил информацию о прошедших проверках, а также изъятии документов и товара. Но при этом руководитель компании опровергает обвинения налоговых органов.

«Заявление налоговой милиции о том, что товар был контрафактный, не соответствует действительности. Мы продаем исключительно официальный товар, который покупаем у официальных поставщиков в Украине. Это подтверждается документами о покупке, которые были изъяты и изучаются специалистами ГФС», – уточнил Латанский.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Он добавил, что товар хранится на складе, который официально арендует юридическое лицо, на котором работают официально трудоустроенные сотрудники.

Что касается подозрений в уклонении от уплаты налогов, Дмитрий Латанский заявил, что у компании большие обороты продаж, о которых она официально отчитывается ГФС согласно действующему законодательству.

«Думаю, что сотрудники ГФС ошиблись в своей оценке нашей деятельности, изучение предоставленных документов и товаров докажет это», – подчеркнул Латанский.

На текущий момент интернет-магазин Repka.ua возобновил работу. ВО всяком случае, сообщение о невозможности обрабатывать заказы убрано с сайта. В разделах, посвящённых описанию способов оплаты и доставки, расписаны соответствующие условия без каких-либо примечаний о задержках. Типичный срок доставки заказов заявлен как «1-2 дня». Выдача купленных товаров при самовывозе осуществляется через магазин MOYO, который называется официальным партнёром Repka.ua.

Интернет-магазин Repka.ua возобновляет работу после 3-недельного перерыва, вызванного изъятием товара налоговиками

Вместе с тем, работу интернет-магазина нельзя назвать стабильной и полноценной. В частности, при попытке авторизации система не может найти пользователя, а функция сброса пароля не срабатывает должным образом. Некоторые разделы интернет-магазина выглядят наполненными лишь частично. Например, раздел «Интернет-планшеты» и вовсе демонстрирует пустую страницу. Кроме того, при попытке сформировать заказ из нескольких товаров часть из них просто исчезает из корзины без каких-либо уведомлений. В колл-центре Repka.ua собщили, что магазин буквально недавно возобновил работу, а имеющие место неполадки объясняют недавним сбоем и тем фактом, что не вся база данных могла загрузиться. При этом клиенту предлагают оформить заказ в телефонном режиме.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: