Новости Новости 12.07.2016 в 12:23 comment

«Как флагман, но вдвое дешевле»: представлен смартфон Huawei Honor 8 с SoC Kirin 950, 5,2″ экраном Full HD и двумя основными камерами разрешением 12 Мп каждая

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Как пишет источник, сегодня в Китае состоялась официальная премьера смартфона Huawei Honor 8, который практически ничем не уступает текущему флагману, но при этом стоит ощутимо меньше. Базовая конфигурация с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флэш-памяти оценена производителем в $299, начало продаж намечено на 19 июля.

Помимо базовой есть еще два варианта Huawei Honor 8, отличающихся объемом встроенной флэш-памяти. Первый получил 32 ГБ флэш-памяти, а второй – 64 ГБ. Оперативной памяти в обоих случаях на 1 ГБ больше, чем у базовой модели, то есть 4 ГБ. Стоимость средней и старшей версии Huawei Honor 8 – $343 и $374 соответственно. В остальном – никаких отличий нет.

Сердцем смартфона Huawei Honor 8 служит однокристальная платформа Kirin 950 собственной разработки Huawei. Точно такая же установлена в моделях высшего уровня Mate 8 и P9.

Экран новинки, как и в случае модели Huawei P9, имеет диагональ 5,2 дюйма и разрешение 1920х1080 пикселей. Сверху он покрыт защитным стеклом 2.5D с закругленными краями. К слову, в оформлении задней панели также используется защитное стекло.

Основная камера Huawei Honor 8 построенная по той же схеме, что и у флагманской модели Huawei P9, хотя надписи Leica здесь не найти. В данном случае используются цветной и монохромный фотомодули разрешением 12 Мп каждый. В наличии и сдвоенная светодиодная вспышка и лазерный помощник автофокуса. Фронтальная камера характеризуется разрешением 8 Мп.

honor-8-design-02

Также стоит отметить слот microSD, который по совместительству является вторым слотом SIM, сканер отпечатков пальцев, стандартный набор датчиков и средств беспроводной связи и аккумулятор емкостью 3000 мА•ч.

Покупатель сможет выбирать из пяти вариантов цветового оформления: синего, белого, черного, золотистого и розового.

При массе 153 г толщина корпуса Huawei Honor 8 составляет 7,45 мм, что является весьма неплохим показателем. Из коробки устройство работает под управлением ОС Android 6.0, дополненной фирменной оболочкой EMUI 4.1.

Источник: phonearena

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: