Новости Новости 02.01.2018 в 17:01 comment

КГГА и патрульная полиция Киева начинают сотрудничать с навигационным сервисом Waze в рамках программы Kyiv Smart City

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Киевская городская государственная администрация (КГГА), Управление патрульной полиции Киева и навигационный сервис Waze объявили о сотрудничестве в рамках городской программы Kyiv Smart City, которой на нашем сайте посвящена не одна заметка.

Программа нацелена на оптимизацию городского трафика, повышение его эффективности, обеспечение комфорта и безопасности на дорогах Киева благодаря тесному взаимодействию и обмену соответствующей информацией между коммунальными, дорожными и аварийными службами столицы, а также полицией.

Несложно догадаться, что популярное краудсорсинговое навигационное приложение Waze в данном случае будет выступать технологической основой этой инициативы. С его помощью пользователи смогут получать наиболее точную и актуальную информацию о ситуации на дороге, что в свою очередь должно привести к снижению количества дорожно-транспортных происшествий, заторов и повышению общей безопасности на дорогах столицы.

Как сообщается, в рамках сотрудничества карту перекрытий дорог в Киеве будут обновлять непосредственно сотрудники Патрульной полиции.

Таким образом, от этого сотрудничества выиграют все – и власти, и компания-разработчик и пользователи. Последние смогут своевременно получать более точную информацию о дорожной обстановке в столице.

Источник: autogeek.com.ua

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

 

  • Израильский стартап Waze был основан в 2008 году, а уже в 2013 года его выкупила Google за $1,1 млрд. Единственный продукт компании – краудсорсинговое навигационное приложение Waze – доступна на всех современных мобильных платформах.
  • Сервис Waze позволяет отслеживать ситуацию на дорогах в режиме реального времени, прокладывать оптимальные маршруты, узнавать о расположении радаров скорости, получать информацию и предупреждать других пользователей об изменении дорожных условий, препятствиях, полиции, а также общаться с другими пользователями на карте.
  • В мае прошлого года мобильное приложение Waze выучило украинский язык.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: