Новости Новости 16.02.2014 в 17:20 comment

Kickstarter взломан, данные кредитных карт не пострадали

Kickstarter Logo
Kickstarter разослал всем пользователем письмо, подписанное CEO компании Янси Стриклером, в котором сообщается о взломе базы данных этого краудфандинг-сервиса.

Взлом состоялся еще 12 февраля, но, по утверждению CEO Kickstarter, информация о кредитных картах не попала в руки злоумышленников ни в каком виде. Несмотря на это, сервис рекомендует пользователям поменять пароли к своим аккаунтам.

Полученная хакерами информация включает имена пользователей, почтовые адреса, реальные адреса, номера телефонов и зашифрованные пароли. Если вы используете логин через Facebook, данный взлом никак не повлияет на аккаунт в социальной сети. Пока аномальная активность была замечена лишь на двух аккаунтах, а сама брешь в защите уже заделана.

Янси Стриклер и вся команда Kickstarter приносят свои извинения пользователям сервиса и обещает уделить больше внимания вопросам безопасности.

Источник: Kickstarter


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: