Новости Новости 08.01.2020 в 13:32 comment

«Киевпастранс» запустил Транспорт online — онлайн-инструмент для отслеживания общественного транспорта на карте города

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» запустило новый онлайн-инструмент с говорящим названием Транспорт online. С его помощью можно в реальном времени узнать актуальное положение автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток на карте города. То есть, да, это аналог EasyWay(Eway) и прочих аналогичных сервисов для отслеживания перемещения общественного транспорта на карте.

Пока Транспорт online доступен только в виде веб-версии, что снижает его привлекательность на фоне того же EasyWay, но с чего-то нужно начинать, так что будем надеяться на более удобное приложение в обозримом будущем.

При переходе в соответствующий раздел сайта загружается карта со всем курсирующим общественным городским транспортом, отмеченным соответствующими пиктограммами. Чтобы получить доступ ко всем возможностям сервисам, нужно перейти к скрытой панели инструментов — она появляется после нажатия на стрелку в левом верхнем углу карты.

Что касается возможностей Транспорт online, в фирменном сервисе «Киевпастранса» есть встроенный поиск — можно искать транспорт по названию остановки или маршруту — и шесть подразделов с разными видами общественного транспорта: трамваи, троллейбусы, автобусы, электричка, маршрутки и метро. При нажатии на конкретный маршрут можно посмотреть точное количество единиц транспорта на маршруте, их расположение, обновляемое в режиме реального времени, а также полный перечень остановок.

Напомним, в конце прошлого года Министерство инфраструктуры Украины и Минцифры запустили единый транспортный портал электронных услуг e-transport.gov.ua.

Источник: «Киевпастранс»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: