Новости Новости 05.10.2016 в 16:51 comment

Киевские власти в поиске идей для развития города, запущена платформа «Громадський проект»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В Киеве заработала электронная система «Громадський проект», позволяющая любому желающему предложить собственный план развития столицы. Лучшие из идей обязательно будут воплощены в реальность. По крайней мере, такое обещание дает мэр Киева Виталий Кличко.

«Проекты, получившие наибольшую поддержку киевлян в ходе открытого голосования, будут реализованы за счет бюджета города», – отметил Кличко.

Власти Киева ожидают от пользователей идей, нацеленных на общее повышение комфортности проживания в городе, в частности, в сфере энергосбережения, образования, здравоохранения, развития инфраструктуры и спорта, социальной защиты и т.п.

Заявки будут принимать до 23 октября. Нужно учитывать, что бюджет проекта не должен превышать 1 млн грн. Голосование за лучший проект запустят 1 ноября. Результаты обещают обнародовать во второй половине месяца.

Мэр подчеркнул, что в следующем году на реализацию общественных проектов из бюджета Киева планируют выделить 50 млн грн.

Отметим, что платформа «Громадський проект» является частью более широкой инициативы «Бюджет участі», призванной дать общественности возможность участвовать в распределении части городского бюджета.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: kiev.klichko.org


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: