Новости Новости 16.09.2019 в 12:23 comment

Киевстар открыл онлайн-школу мобильной грамотности «Смартфон для родителей» с подробными видеоуроками для пользователей старшего поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Если вы купили своим родителям смартфон, но не нашли времени на то, чтобы подробно объяснить все нюансы его использования, то теперь можете сделать это удаленно, с помощью проекта «Смартфон для родителей» от Киевстар. Отметим, что согласно проведенному во втором квартале 2019 года опросу 37% абонентов Киевстар в возрасте 55+ пользуются смартфонами и этот показатель постоянно растет.

Новый социальный образовательный проект мобильного оператора Киевстар «Смартфон для родителей» призван помочь старшему поколению научиться пользоваться современными телефонами и использовать все их преимущества. Целью проекта является не только распространить цифровую грамотность, но и сломать стереотип о том, что пожилым людям не нужны современные технологии, а также показать, какой яркой и динамичной на самом деле может быть жизнь в любом возрасте.

Киевстар открыл онлайн-школу мобильной грамотности «Смартфон для родителей» с подробными видеоуроками для пользователей старшего поколения

Онлайн-школа «Смартфон для родителей» – это 10 интерактивных уроков, которые содержат пошаговую инструкцию от включения нового смартфона и настройки его под себя до использования мессенджеров и различных приложений. Отдельное видео также посвящено безопасности в смартфоне и интернете.

Все 10 видео-уроков можно найти на сайте https://batky.kyivstar.ua/, также в планах выпуск печатного справочника «Смартфон для родителей», который сможет выручить при отсутствии доступа к мобильному интернету.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

«Мы провели исследования и обнаружили, что большинство детей готовы отдавать свои старые устройства или даже покупать новые для родителей, однако обычно молодому поколению не хватает времени, чтобы объяснить и научить современным технологиям своих мам, пап, бабушек и дедушек. Именно поэтому наша онлайн-школа пригодится тем, кто хочет овладеть смартфоном», – прокомментировала Анна Захараш, директор по корпоративным коммуникациям Киевстар.

Проект поддержал фонд «Жизнелюб», который уже более 5 лет заботится и создает возможности для активной социальной жизни людей «третьего возраста». Образование и распространение цифровой грамотности является одним из приоритетных направлений стратегии социальной ответственности бизнеса Киевстар. Уже третий год подряд компания поддерживает инициативу GoCamp и совместно с Global Office разработала программу интерактивного обучения Entrepreneurship & Innovation development для школьников.

Источник: Киевстар


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: