Новости Новости 13.06.2019 в 12:32 comment

«Kyiv», а не «Kiev». США изменили официальное написание Киева в международной базе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Совет США по географическим названиям принял решение о замене официального названия столицы Украины в международной базе с «Kiev» на «Kyiv». Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США на своей официальной страничке в Facebook, сопровождая соответствующий пост хештегом #KyivNotKiev.

Это решение было принято в ответ на соответствующий запрос посла Украины в США Валерия Чалого (Valeriy Chaly). Как сообщается, совет единогласно принял решение о замене официального названия столицы Украины.

Изменения вступят в силу со следующей недели — 17 июня.

«Это решение является чрезвычайно важным и дает толчок исправить официальное название столицы Украины и за пределами США, в частности на международных рейсах и в иностранных аэропортах во всем мире, ведь международные организации, включая Международную ассоциацию авиационного транспорта (IATA), ссылаются именно на официальные названия из базы Совета по географическим названиям США», — отметили в посольстве.

Источник: Посольство Украины в США Facebook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: