Новости Новости 22.01.2016 в 14:05 comment

Kyiv Smart City начал строительство своего центра на ВДНХ и ищет деньги на Indiegogo

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

smart1

Летом прошлого года группа энтузиастов объявила о планах по превращению Киевского ВДНХ в IT-кластер и центр культуры. Судя по всему, дело понемногу начинает набирать обороты.

Как сообщает источник, городская общественная инициатива Kyiv Smart City приступила к строительству своего центра на ВДНХ, который расположится в пятом павильоне. Здесь же планируют создать центр для координации инициативы, медиа-площадку, школу для приверженцев концепции «умного города» и инкубатор для городских проектов. Для привлечения необходимых предприятию финансовых ресурсов была запущена Indiegogo-кампания.

Одним из инициаторов Kyiv Smart City является Антон Мойсеенко, который известен такими проектами как Citytransport и GiveMeALift.

По задумке команды реформаторов, ВДНХ должен стать тестовой пилотной площадкой для решений Kyiv Smart City, выведя последнего на новый уровень. Как утверждается, центр строится с целью организации и структуризации самого движения Kyiv Smart City.

В будущем в центре Kyiv Smart City планируется проведение хакатонов, презентаций, мастер-классов и прочих мероприятий с целью совместной разработки инновационных решений для города.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В планах также запуск городского инкубатора для интересных проектов, сервисов и приложений, таких как проекты Арсения Финберга или интерактивные карты общественного транспорта, которые делают жизнь проще и удобнее. Стартапам обещают пространство и другие возможности для результативной работы.

Открытие центра намечено на апрель этого года. Выше можно увидеть концептуальное изображение, которое дает представление о том, как будет выглядеть центр, ниже — его нынешнее состояние.

smart2

С помощью краудфандинговой платформы Indiegogo организаторы хотят собрать довольно немаленькую сумму – $50 тыс. Именно столько нужно для ремонта и перестройку павильона под хаб. К слову, ремонтные работы начались пару недель назад.

За пожертвование в размере $1000 и больше обещана возможность быть избранным в наблюдательный совет хаба, более скромные взносы – $100 и более – гарантируют карточку члена умного сообщества, то есть, право бесплатно работать в помещении хаба (если есть свободные места) и получит скидки на платные события.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: ain.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: